Четверг, 25.04.2024, 16:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Третий блок конкурса - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 230
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Конкурсы и олимпиады
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Faraon  
Форум » Знаю. Могу. Умею » Конкурс ЗМУ-2013 » Третий блок конкурса (Изучаем Вольфрам...)
Третий блок конкурса
FaraonДата: Вторник, 12.02.2013, 15:56 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну-ка, предлагайте замысловатые задания для сервиса!
 
МаринаДата: Среда, 13.02.2013, 00:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Такой интересный сайт!!!там можно даже высчитывать вероятность определенных комбинаций в играх!!!И рассчитывать каллорийность продуктов!!!Например 4 яблок!!!прописываешь 4 apple и оп ля!!!готово!!!!Вообщем очень полезный сайт, только проблема одна-прописывать нужно по английски!!!

Алексашина Марина.


Сообщение отредактировал Марина - Среда, 13.02.2013, 17:59
 
dnigorssДата: Среда, 13.02.2013, 18:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Усложним 3.2
Определите «внешний вид» (с позиции ВольфрамАльфа)  результата  взамодействия  "sulfite ion"+"water"
 
КилымныкДата: Четверг, 14.02.2013, 00:40 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересные задания по математике для сервиса можно найти здесь: http://wolframalpha-ru.blogspot.ru/
 
NinuliaДата: Четверг, 14.02.2013, 11:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересные факты можно найти с помощью ВольфрамАльфа на запросы : "How many children in Russian?", "pumpkin surface" или "red Taubin's heart surface". Результат последнего запроса актуален в связи с сегодняшним праздником. 

P.S. С днем святого Валентина!
 
olvlaДата: Четверг, 14.02.2013, 12:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Сегодня есть еще один праздник,  который имеет ко всем участникам и организаторам конкурса прямое отношение. Узнать или вспомнить его можно с помощью запроса "14 февраля 1946 года" (естественно, записанного на английском). Хоть праздник и неофициальный, все равно -  поздравляю всех!
 
KristinaДата: Четверг, 14.02.2013, 13:24 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня что то не хочет работать этот сайт, пришлось пропустить этот тур.. и сделать 4 сразу. или может я не могу разобраться..Сергеева К.М.

Сообщение отредактировал Kristina - Четверг, 14.02.2013, 13:25
 
АлексейПДата: Четверг, 14.02.2013, 14:07 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Репутация: 2
Статус: Offline
Действительно, сервис дает исчерпывающие ответы на многие вопросы и наверняка пригодится в работе учителя.

Веду 2 часа ОБЖ. Например, на запрос по теме "Ураганы. Бури. Смерчи" получил и цифровые выкладки, и графики, и таблицы. 

Порекомендуйте Вашим ОБЖистам.
 
WeGa1991Дата: Четверг, 14.02.2013, 14:36 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я и раньше пользовалась этим сервисом, но в основном для решения уравнений, систем и т.д. И даже не догадывалась, что там столько всего!!!

heart Всех с праздником!!! love  То есть праздниками!!!  heart

Сиротина И. А.


Сиротина Ирина
 
KristinaДата: Четверг, 14.02.2013, 15:50 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец то и у меня все получилось. Я даже не знала, что про 1 километр можно столько всего расписать)) На самом деле, нужный сервис!

Добавлено (14.02.2013, 15:50)
---------------------------------------------
Сергеева К.М.

 
ШЕкатеринаДата: Пятница, 15.02.2013, 10:18 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Какой интересный сервис. Сначала он мне чем-то напомнил mathcad, вспомнила невольно занятия в институте, даже синтаксис и оформление результатов похоже. Единственное, сервис wolframalpha даёт сразу множество вариантов решения (оформления результатов).

Добавлено (15.02.2013, 10:18)
---------------------------------------------

Цитата (Kristina)
А у меня что то не хочет работать этот сайт
У меня пока такие же проблемы, ничего не вычисляет или я что-то не то делаю. На страничке конкурса в 3-м этапе, в форме всё отлично выходит, а с http://www.wolframalpha.com/ что-то не то...  dry


Сообщение отредактировал ШЕкатерина - Пятница, 15.02.2013, 09:11
 
FaraonДата: Пятница, 15.02.2013, 10:56 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (ШЕкатерина)
У меня пока такие же проблемы, ничего не вычисляет или я что-то не то делаю. На страничке конкурса в 3-м этапе, в форме всё отлично выходит, а с http://www.wolframalpha.com/ что-то не то...

Из-за этой необъяснимой особенности и пришлось вставлять форму на страницу заданий. Мне кажется, что отображению результатов на сайте wolframalpha.com как-то мешают настройки доступа на сервере контент-фильтрации в Самаре. На домашнем компьютере никаких проблем нет
 
ШЕкатеринаДата: Пятница, 15.02.2013, 11:01 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересно как-то...в Internet Explorer всё работает, как и в форме на странице конкурса. В Chrome -тишина, а Mozilla чудеса какие-то выдаёт вместо ответов - картинки из движущихся красных шариков, на каждый запрос - своя картинка. Это я на школьном ноуте с этим столкнулась, в 7-ке ОС, надо дома посмотреть.

Добавлено (15.02.2013, 11:01)
---------------------------------------------
Цитата (Faraon)
как-то мешают настройки доступа на сервере контент-фильтрации в Самаре
Я тоже так подумала, т.к. идёт процесс вычисления, но потом происходит сброс, а в Explorer всё прекрасно с той же фильтрацией. В общем, не объяснимо, но факт. Буду знать такую особенность и где работать, если учащиеся будут использовать сервис в стенах школы.


Сообщение отредактировал ШЕкатерина - Пятница, 15.02.2013, 11:02
 
FaraonДата: Пятница, 15.02.2013, 16:33 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата (ШЕкатерина)
Буду знать такую особенность и где работать, если учащиеся будут использовать сервис в стенах школы.
Можете воспользоваться кодом для вставки формы на школьный сайт

<div align="center"><a href="http://um-razum.ru/index/reshenie_zadach_po_matematike_online_uravnenija_proizvodnaja_predel/0-23" style="font-family: Verdana;color:#555555;font-size: 9pt; text-decoration:none;" target="_blank"><span style="font-family: Verdana">Быстрое решение математики:<br> уравнения, неравенства, графики, логарифмы </span></a><br><script type="text/javascript" src="http://um-razum.ru/text.txt"></script><script type="text/javascript" id="WolframAlphaScriptcfcbfb2deeac97923733fc6a76c06e44" src="http://um-razum.ru/widget.txt"></script></div><script>function WinOpen(){var x=screen.width/2-350;var y=screen.height/2-190;s="width=700,height=380,top="+y+",left="+x;window.open("http://um-razum.ru/index/0-25","new",s);}</script>
 
ШЕкатеринаДата: Пятница, 15.02.2013, 20:48 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Faraon)
Можете воспользоваться кодом для вставки формы на школьный сайт

Спасибо большое. smile

Добавлено (15.02.2013, 20:48)
---------------------------------------------
Примеры уравнений, которые объёмные по решению, но быстро решаются в данном сервисе:
1) Решите уравнение: cos6x-cos4x+4cos3x+4=0
2) Вот даже решатель не знает ответ на вопрос, что же такое: "the Federal state standard" (ФГОС) wink biggrin
3) Найти сумму целых значений числа a, при которых уравнение |x2 – 2x – 3| = a имеет четыре корня.


Сообщение отредактировал ШЕкатерина - Пятница, 15.02.2013, 22:41
 
Форум » Знаю. Могу. Умею » Конкурс ЗМУ-2013 » Третий блок конкурса (Изучаем Вольфрам...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024