Среда, 24.04.2024, 23:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Голос конкурсанта - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 230
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Конкурсы и олимпиады
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Faraon  
Форум » Мой помощник - компьютер » МПК 2015-2016 » Голос конкурсанта (Размышления конкурсантов о X конкурсе "МПК")
Голос конкурсанта
FaraonДата: Вторник, 05.01.2016, 11:11 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
Тут возможны публичные высказывания о десятом конкурсе "МПК", можно прокомментировать любое мнение
 
ab27072000Дата: Четверг, 28.01.2016, 15:38 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Спасибо за очень занимательный конкурс up 2-ой блок, как мне кажется, немного легче, чем 1-ый. Скоро приступлю к выполнению 3-его. Учавствую в первый раз. Удачи вам!


Сообщение отредактировал ab27072000 - Четверг, 28.01.2016, 15:56
 
FaraonДата: Четверг, 28.01.2016, 16:36 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
Дети! Цензура не допустила бы в качестве задания "трейлер странного фильма на тайском языке" )))
Ищите лучше
 
dai2001Дата: Пятница, 29.01.2016, 17:05 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
3 блок идет со скрипом. Сделал всего лишь половину заданий. Утро вечера мудренее.

Добавлено (29.01.2016, 17:05)
---------------------------------------------
Со скрипом ... но вроде как осилил 3 блок.
До этого конкурса не приходилось искать мелодию по фрагменту. Занятно.

 
margaritka_nikolaevaДата: Пятница, 29.01.2016, 22:07 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
3 блок оказался для меня самым сложным. Особенно задание 3.4. В целом конкурс мне очень понравился, узнала для себя много новой информации. Участие тут - большой опыт, спасибо за это. ^_^
 
salnikova_2017Дата: Пятница, 29.01.2016, 22:33 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень Интересные задания ,  этом конкурсе принимаю участие уже второй год, думаю и в следующем году буду тоже) потому что очень нравится задания такого типа )
 
dai2001Дата: Пятница, 29.01.2016, 22:53 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрел результаты. Нормально.
-------
Промежуточные результаты - ВВ
 
FaraonДата: Пятница, 29.01.2016, 23:13 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
В этой ветке форума будут выложены правильные ответы. Конкурсанты, задавайте вопросы. Обсуждайте. Делитесь находками. Предлагайте свои алгоритмы поиска. Публикуйте адреса найденных сервисов.

К вопросу о сложном задании, посмотрите сюда
 
ab27072000Дата: Пятница, 29.01.2016, 23:21 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Задания 3-его блока, как правило, сложные, но при этом очень увлекательные. К выполнению некоторых из них, а точнее к самым трудным 3.4 и 3.7, мне частично пришлось подойти с творческой стороны. У меня остались положительные впечатления от конкурса. Я узнала много нового. Желаю всем удачи smile Как говорится, пусть победит сильнейший cool
 
DruzhkinVladДата: Суббота, 30.01.2016, 13:11 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень интересный конкурс. Некоторые задания вызвали затруднения. Жаль, что не ответил правильно на вопрос 3.4, но радует то, что думал в правильном направлении. smile
 
FaraonДата: Суббота, 30.01.2016, 16:25 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
В этом файле краткое решение избранных заданий конкурса. Можно обсудить, задать вопросы, поспорить.
 
DruzhkinVladДата: Суббота, 30.01.2016, 18:14 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за решение!
 
yuliyapost64Дата: Суббота, 30.01.2016, 21:42 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Осторожно! Много букв!

II блок. Задача 2.2. У кого-то это "Справка по показу слайдов", а у меня в PowerPoint2007 это окно называется "Справка: PowerPoint". Вызывается нажатием F1. Скриншот прилагается: https://pp.vk.me/c630817/v630817012/14c66/rP3yjanrKBg.jpg 
Думаю, этот факт учитывали, но все же лучше спрошу: мне важно знать, где я неправильно отвечаю.

Вопрос 3.7 ну и каверзный же (особенно когда ответил на 3.4 вообще неверно, но Гугл настойчиво в течение 3-х страниц предлагал взглянуть на фильм).
Кто-то весь(!) фильм на тайском(!!) языке в плохом качестве(!!!) посмотрел ради этой песни. Да я так тайский выучу!
К слову говоря, фильм странный, может быть потому, что на тайском(?). Если кто-то хочет знать, он вроде как о буддистах, голодающих людях и неведомой нечести, которая вроде девушка, а вроде и нет, которую можно изгнать молитвами и которая ужасно кричит, особенно когда не ожидаешь и преспокойно сидишь себе в темноте; от взгляда которой выворачивает наизнанку в прямом смысле этих слов - и нет, это не моя выдумка, все претензии про цензуру к режиссеру и сценаристу фильма. Даже у тайских людей в фильмах на телефонах во время входящего звонка играет та же мелодия, что и в русском "Глухаре" - стандартная.
Теперь Вы проинформированы, а у меня есть ощущение, что фильм просмотрен не зря. (Вру, зря.) Спойлеров больше не будет, вдруг кто захочет взглянуть после такой-то шикарной рецензии)) Есть подозрения, что в фильм добавили философской мысли про голод некоторых слоев населения.
Иронично, забила в переводчик Тайский-Русский หนัง อาบัติ, так выдало: Фильм был сделан. Забиваешь Русский-Тайский слово "февраль" - เดือนกุมภาพันธ์. А все почему? Гугл ставит пробел между буквой ngo ngu и буквой o ang. (Видели? Теперь я знаю целых две буквы на тайском!) Отсюда пошла ошибка. Думаю, не у меня одной.
И к слову, фильм был сделан 15 ต.ค. 2558, а не 2559.

Очень интересно было бы знать разбалловку, какое задание сколько стоило. Всегда сравниваю разбалловку с чеком из магазина, чтобы был ясен мой интерес. Знать свою контрольную сумму покупок очень здорово, но и цену отдельных товаров - тоже. Какое, по мнению жюри, задание самое дорогое и сложное?

Ну и, конечно же:
Поздравляю всех победителей и призеров с почетными местами! И всех участников с полученным опытом!
Лично я весело провела время (особенно с этим фильмом), надеюсь, Вы тоже!)

--------
Юля,
по поводу задачи 2.2. Твой ответ не засчитан, представленный тобой скриншот говорит сам за себя: диалоговая панель не соответствует виду панели в задании. Для отображения панели из задания F1 нажимать надо в режиме демонстрации слайдов (а не в редактировании).
Разбалловка прописана в протоколе: блок ячеек Е2:I2. Полное и верное решение задачи из блоков 2 и 3 в среднем оценивалось тремя баллами.
В.В.Пичугин
~~~
Огромное спасибо за ответ и оперативность! Точно, Вы совершенно правы (а я не самый внимательный ребенок, каюсь). 
Именно количество баллов за одну задачу II и III блока мне были интересны. Спасибо еще раз) 

Юлия Сергеевна,
девочка, которая не придумала подпись получше
своего имени и отчества


Сообщение отредактировал yuliyapost64 - Суббота, 30.01.2016, 22:51
 
dai2001Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 10:28 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень рад 2 месту.
 
Форум » Мой помощник - компьютер » МПК 2015-2016 » Голос конкурсанта (Размышления конкурсантов о X конкурсе "МПК")
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024