Вторник, 16.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Блок 2 "Тексты" - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 230
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Конкурсы и олимпиады
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Faraon  
Форум » Мой помощник - компьютер » МПК-2013-2014 » Блок 2 "Тексты" (Трудности и успехи второго блока конкурса)
Блок 2 "Тексты"
FaraonДата: Среда, 22.01.2014, 20:36 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
Обсуждаем трудности и успехи второго блока конкурса
 
шатенкаДата: Среда, 22.01.2014, 21:40 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Очень понравился второй этап конкурса  МПК - 2014. Этот этап был намного проще, чем прошлый. Было интересно поработать с числами и расшифровать текст, а также ответить на дополнительные вопросы. Все было довольно легко. Спасибо! up Жду следующего этапа)
С уважением, Марина Харитонова smile
 
nikitosДата: Среда, 22.01.2014, 21:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне пришлись по нраву задания Второго блока. Для меня всю жизнь было очень интересно расшифровывать разные послания, этот раз, к моему счастью, не стал исключением. Спасибо большое, что продолжаете радовать нас новыми и, самое главное, интересными заданиями!
Что касается трудностей и успехов, для меня на этот раз не возникло препятствий и я познакомился с новым видом расшифровки текста.
Дмитричев Никита.


Сообщение отредактировал nikitos - Среда, 22.01.2014, 22:03
 
Аленка97Дата: Четверг, 23.01.2014, 13:14 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочется выразить благодарность организаторам конкурса МПК за такое интересное, занимательное и весьма легкое задание второго этапа! smile Очень понравилось! С нетерпением жду третьего. smile Алена Дроботова.
 
Diman99Дата: Четверг, 23.01.2014, 14:55 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Приветствую всех участников этого конкурса! Если честно говорить, второй этап был для меня не очень трудный. Я готов поделиться своим путем в раскодировании текста.
Сначала я разбил данный код на байты, потом с помощью таблицы перевел двоичные байты в десятичный код. Затем в интернете скачал разные кодовые таблицы (ср1251, asc, iso и др.) и стал искать нужные буквы,ожидая увидеть осмысленный текст,и в одной из кодировок  у меня получилось!
Я желаю всем успехов в этом и следующем этапе.                           Хрусталёв Дмитрий.
 
nikitosДата: Четверг, 23.01.2014, 15:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне так понравилась эта тема с расшифровкой посланий в двоичном коде, что я сам сейчас нашел в Интернете очень много текстов именно в такой же форме, как и в конкурсе. Сижу, тренируюсь!
 
АнютаДата: Четверг, 23.01.2014, 16:07 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
При выполнении заданий второго этапа, у меня не возникло трудностей, но при отправке формы с ответами, браузер выдал сообщение об ошибке, переживаю был ли записан мой ответ. Я согласна с ребятами, второй этап гораздо проще, чем первый, но довольно-таки интересный. Тема текста актуальна. С нетерпением жду заданий 3 этапа.
Всем удачи! smile
Сажнева Анна
 
RainbowДата: Четверг, 23.01.2014, 16:28 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Задание было интересным. Понравилось. Второй этап был не таким сложным, как первый. Сначала не поняла, что же это за ошибка в тексте и долго переделывала задание!  biggrin  
Желаю всем удачи в следующем этапе! smile

Болотникова Елена
 
шатенкаДата: Четверг, 23.01.2014, 19:16 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда впервые увидела текст который нужно было расшифровать, первая мысль была, что там зашифровано что-то, наподобие, "Мой помощник компьютер 2014". Расшифровав текст, была приятна удивлена его содержанием. И немного сначала напугала лишняя буква, но при заполнении формы все стало понятным))) Спасибо организаторам за такое увлекательное задание)
С уважением, Марина Харитонова.
 
АнастасияДата: Четверг, 23.01.2014, 19:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Меня зовут Анастасия Махрова. Задание второго тура было очень интересным. При выполнении "раскодирования", мне пришлось знакомиться со многими новыми, для меня, кодировками.Но надеюсь, я выбрала верную. Всем удачи в третьем туре!
 
Vikta_NikolaevaДата: Четверг, 23.01.2014, 20:37 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Задание второго этапа было интересное! Узнала еще одну новую для меня кодировку. Скорее бы третий этап! 
С уважением Виктория Николаева!
 
АнастасияДата: Четверг, 23.01.2014, 21:08 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Задание 2 тура понравилось ещё и тем, что оно актуально на сегодняшний день.  Тем кто ещё не догадался, желаю успеха. Махрова Настя.
 
шатенкаДата: Четверг, 23.01.2014, 22:19 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет smile Меня зовут Харитонова Марина.Ребят, а у вас сначала какие были предположения, что там за текст?(до того как раскодировали) smile
 
VladossДата: Пятница, 24.01.2014, 12:40 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне очень понравилось выполнять задание 2 блока,
Оно показалось мне ещё легче чем задание 1 блока.
 
АнастасияДата: Пятница, 24.01.2014, 13:54 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, действительно, когда начинала выполнять задание второго тура, думала, что оно намного труднее и в чём то "подвох". А оказалось, что даже легче задания 1 тура, и мне показалось, что интереснее, так как не было трудных заданий на вычисление. Организаторам большое спасибо! С нетерпением ожидаю 3 тур.
 
Форум » Мой помощник - компьютер » МПК-2013-2014 » Блок 2 "Тексты" (Трудности и успехи второго блока конкурса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024