Пятница, 29.03.2024, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Мнение олимпийца - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 230
Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Конкурсы и олимпиады
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Faraon  
Форум » Пинеровская открытая олимпиада » XXIII олимпиада по информатике » Мнение олимпийца (Свободная трибуна на всех этапах проведения олимпиады)
Мнение олимпийца
FaraonДата: Понедельник, 07.03.2016, 18:03 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
Тут можно спрашивать, обсуждать, консультироваться, советовать...
 
ШЕкатеринаДата: Суббота, 26.03.2016, 00:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Шинкаренко Екатерина (Блок "Интернет")
Самым трудным и, пожалуй, самым интересным показался №3. Чёткого ответа практически нет в интернете, пришлось изучить подробно историю Саратовской области, а так же исторические карты. Правильно ответила или нет - это уже другой вопрос.  wink
 
XamДата: Суббота, 26.03.2016, 01:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
По блоку теория, самой интересной показалась задача с купюрами. Все-таки нестандартная, и жизненная.

Добавлено (26.03.2016, 01:24)
---------------------------------------------
В 4ой задаче алгоритмов, на мой взгляд,  условие неполное. Сказано, что целочисленное только x3

Добавлено (26.03.2016, 01:53)
---------------------------------------------
Задание №5 в алгоритмах сложное. Требуется хорошее знание геометрии. Понравилось над ним страдать, жаль цели все-таки не достиг, геометрию подзабыл((


Тарасов Максим
 
ШЕкатеринаДата: Суббота, 26.03.2016, 11:07 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Шинкаренко Екатерина (Блок "Теория")
Задачи этого блока были очень интересными. Не уверенна в правильности моих решений, но голову поломала, особенно над 5 задачей с купюрами (Согласна с Максимом Тарасовым- 
Цитата
"Все-таки нестандартная, и жизненная."
Решила её жизненно, как решение выглядит математически, хотелось бы в итоге увидеть.  wink
 
XamДата: Суббота, 26.03.2016, 13:50 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Блок интернет мне не показался очень трудным, как в прошлые годы. Однако с вопросом о количестве районов пришлось очень много возиться и, именно он, я думаю, наиболее интересный. Внятного ответа в интернете я так и не нашел

Тарасов Максим
 
FaraonДата: Суббота, 26.03.2016, 14:22 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline
Где же наши олимпийцы-школьники?
В группе "Взрослые" уже к середине дня наметились лидеры ))

Задача (незачетная) Т7. Покупатель выбрал в торговой лавке шляпу за 800 рублей. Предложил продавцу купюру 1000 р., у которого не нашлось сдачи. Продавец обратился к соседу и разменял у него тысячу. Покупатель забрал шляпу, сдачу и покинул лавку.
Сосед продавца разглядел в разменянной тысячной купюре фальшивку-подделку и потребовал у продавца вернуть тысячу. Честный продавец отдал соседу тысячу рублей. Каков ущерб (в рублях) продавца?
 
aleksandr-khamdamovДата: Суббота, 26.03.2016, 18:36 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день уважаемые участники конкурса и организаторы! Я немного запоздал но с удовольствием начинаю принимать участие.

Добавлено (26.03.2016, 18:36)
---------------------------------------------
Из Блока Теория понравилось задание Т-4 Число-исполин, так как космос меня всегда впечатляет своими размерами и интересными фактами.

 
ШЕкатеринаДата: Суббота, 26.03.2016, 18:48 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Шинкаренко Екатерина (Блок "Алгориитмы")
%) Только закончила с задачами, забыла многое за время декрета и отпуска по уходу за ребёнком. (Легче было математически оформить, но вот перевести на язык программирования...). Самой сложной оказалась 5 задача, проблема в том, что до графики в школьном курсе программирования дело не доходит, как правило  wink
 
aleksandr-khamdamovДата: Суббота, 26.03.2016, 19:34 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Из блока Интернет понравилось задание И-5. Расстояние,  сделать виртуальную прогулку по картам это интересно на мой взгляд.
 
ШЕкатеринаДата: Суббота, 26.03.2016, 19:48 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Faraon ()
Задача (незачетная) Т7. Покупатель выбрал в торговой лавке шляпу за 800 рублей. Предложил продавцу купюру 1000 р., у которого не нашлось сдачи. Продавец обратился к соседу и разменял у него тысячу. Покупатель забрал шляпу, сдачу и покинул лавку.Сосед продавца разглядел в разменянной тысячной купюре фальшивку-подделку и потребовал у продавца вернуть тысячу. Честный продавец отдал соседу тысячу рублей. Каков ущерб (в рублях) продавца?


Если я не ошибаюсь, то ущерб продавца составил: 600 руб.
Решение: 1)+800 (плата за шляпу)-1000 (возвратил назад соседу)=200 руб у него осталось, по мимо карманных денег
2)должно было быть у него - 800 руб (стоимость шляпы), потому 800-200=600 руб-он потерпел ущерба.

------
Ошибаетесь ))))
ВВ


Сообщение отредактировал ШЕкатерина - Суббота, 26.03.2016, 19:48
 
aleksandr-khamdamovДата: Суббота, 26.03.2016, 20:55 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Offline
Не успел я все сделать, завтра уже за рамками конкурса буду решать последние задания из блока Алгоритмы.
ВВ спасибо за столь интересные задания.

------
Александр Юрьевич,
в воскресенье до вечера формы ответов закрывать не буду (ученики тоже просят продлить на сутки)
ВВ
 
ШЕкатеринаДата: Воскресенье, 27.03.2016, 15:03 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата ШЕкатерина ()
Ошибаетесь ))))ВВ


1000 руб (800 руб у него-обмен-за шляпу, 200 руб, которые отдал (сдачу) покупателю-были не его), а из своего кармана он отдал 1000 руб соседу.

up ВВ
 
XamДата: Понедельник, 28.03.2016, 06:46 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох как было близко от проигрыша. Не поверите, но в последний момент решил посмотреть памятники Саратова. В итоге мог потерять 4 бала и первое место. Не думал, что будет такая жесткая конкуренция. Катя, спасибо за сообщения на форуме и доставленные переживания. Если бы не ты, не стал бы так упираться с заданиями. Жаль, что мой ученик забыл поучаствовать в такой интересной олимпиаде.

Тарасов Максим
 
ШЕкатеринаДата: Вторник, 29.03.2016, 09:44 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Xam ()
Катя, спасибо за сообщения на форуме и доставленные переживания. Если бы не ты, не стал бы так упираться с заданиями

Всегда, пожалуйста, у меня аналогично. wink Здоровая конкуренция. Мы прекрасно знаем, что знаний и опыта у тебя больше, да и скорость мышления, как у мужчины - выше. Поздравляю тебя! А мне есть к чему стремиться  wink ! Спасибо, Виталий Владимирович, за интересные задания и олимпиаду. Жаль, что мало участников среди взрослых было, у нас много сильных учителей.


Сообщение отредактировал ШЕкатерина - Вторник, 29.03.2016, 09:44
 
FaraonДата: Четверг, 31.03.2016, 16:03 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 147
Репутация: 7
Статус: Offline

Цитата
Жаль, что мало участников среди взрослых было, у нас много сильных учителей.
И мне жаль, что не заинтересовались учителя.
 
Форум » Пинеровская открытая олимпиада » XXIII олимпиада по информатике » Мнение олимпийца (Свободная трибуна на всех этапах проведения олимпиады)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024